МЕНЮ
МЕНЮ
МЕНЮ
МЕНЮ
Оставить заявку

Важнейшим элементом большей части современных механизмов является шестерня. Качество и технические особенности таких деталей закладываются еще на стадии производства.

Изготовление любой шестерни начинается с анализа конструкции детали и выбора способа получения заготовки. Ее можно получить посредством резки, ковки или штамповки металлопроката.

После этого этапа производится черновая обработка заготовки на токарном станке. В случае единичного производства используются обычные модели, а для массового или крупносерийного изготовления — аналоги с числовым программным управлением. При этом выполняется центровка отверстий для дальнейшего сверления, а также обозначаются торцы и другие элементы изделия.

На следующей стадии выполняется термическая обработка шестерни. В зависимости от технического задания заготовка подвергается отжигу, который представляет собой нагрев и охлаждение в печи, или выполняется ее нормализация — нагрев в печи и охлаждение на воздухе.

Далее осуществляется чистовая обработка шестерни. Нарезание зубьев — наиболее сложный этап изготовления этой детали. Для получения шестерен с прямыми и с косыми зубьями, а также конических аналогов используются червячные фрезы зубофрезерных станков. Если требуется получить сложную форму зубчатой передачи, то производственники опираются на комплексный подход и используют станки с числовым программным управлением. После этого производятся снятие фасок и заусенцев, притупление острых концов и очистка изделия от стружки.

Затем готовая шестерня снова подвергается термообработке. При этом выполняются улучшение (закалка детали и высокий отпуск) или цементация (насыщение поверхностного слоя изделия атомами углерода для повышения поверхностной прочности). В последнем случае проводится и нормализация — закалка и охлаждение в масле. Во многих случаях после термической обработки осуществляется дробеструйная обработка изделия. На заключительном этапе готовая шестерня шлифуется на специальных шлифовальных станках.

Чтобы не произошло коррозионного разрушения при хранении и транспортировке, изделие покрывается техническими смазками (солидолом, литолом) и пакуется в специальную промасленную бумагу.

Заказать изготовление шестерен любых типов можно, позвонив по номеру +7 (812) 951-18-38 или отправив сообщение по электронному адресу 9511838@mail.ru.

Читайте также:

Металлообработка в СПб в компании Резка Металла.

Наша продукция

Как мы работаем
1 этап
К нам поступает заказ
2 этап
Мы расчитываем его стоимость
3 этап
Заказчик производит оплату
4 этап
Мы изготавливаем товар
5 этап
Отгружаем товар заказчику
Оставить заявку
Наши партнеры