МЕНЮ
МЕНЮ
МЕНЮ
МЕНЮ
Оставить заявку

Существующее многообразие сплавов железа принято классифицировать в первую очередь по химическому составу. По этому признаку различают две большие группы — углеродистые и легированные стали. Каждая из этих групп подразделяется на три подгруппы по процентному содержанию этих компонентов, так как количество углерода и специальных добавок в значительной степени определяет свойства металла.

По мере повышения содержания углерода возрастает твердость стали, но при этом снижается пластичность. Низкоуглеродистые (до 0,25 %) и высокоуглеродистые (0,6-2 %) стали плохо обрабатываются резанием.

К высоколегированным сталям относят коррозионностойкие (нержавеющие при эксплуатации в сложных условиях), жаростойкие и жаропрочные сплавы.

Группа углеродистых сталей маркируется индексом Ст. Цифры от 0 до 6 указывают на процентное содержание углерода (Ст0, Ст2). Марки инструментальных сталей маркируются буквой У (У7, У9 и др.). В марках легированных сталей добавки обозначаются буквами алфавита (например, Х — хром, Ю — алюминий и т. д.).

На механические свойства стали различных марок, помимо химического состава, оказывают влияние такие способы термической обработки, как отжиг, закалка, отпуск. Низкоуглеродистые сплавы закаливанию не поддаются.

Как мы работаем
1 этап
К нам поступает заказ
2 этап
Мы расчитываем его стоимость
3 этап
Заказчик производит оплату
4 этап
Мы изготавливаем товар
5 этап
Отгружаем товар заказчику
Оставить заявку
Наши партнеры