МЕНЮ
МЕНЮ
МЕНЮ
МЕНЮ
Оставить заявку

В промышленности и в быту для соединения заготовок из меди, стали, нержавейки и других металлов широко применяется точечная сварка. Сущность этой технологии заключается в том, что оборудование вырабатывает импульс электрического тока, который, нагревая зону контакта, обеспечивает точечную фиксацию соединяемых деталей. Прочность образуемого соединения определяется исходя из структуры металла, диаметра точки контакта и формы электродов. На качество сварки влияют сила сварочного тока, усилие сжатия деталей и чистота поверхности заготовки.

Методы точечной сварки подразделяются на две основные группы:

мягкий режим — отличается плавным нагревом соединяемых элементов. Для этого используется электрический ток умеренной плотности (не более 100 А на квадратный миллиметр). Нагревание контактных поверхностей происходит за время от 0,5 до 3 секунд. Для метода характерны невысокая потребляемая мощность, небольшая цена сварочного оборудования и незначительное изменение характеристик металла в контактной зоне;

жесткий режим — характеризуется минимальной длительностью процесса сварки (0,1–1,5 с). Для реализации этого метода требуются большой сварочный ток (около 300 А на квадратный миллиметр) и увеличенное давление сжатия заготовок (3–8 кг на квадратный миллиметр). Использование этого метода ограничивают повышенные требования в отношении оборудования точечной сварки. Однако они компенсируются высокой производительностью. Режим обеспечивает сохранение свойств металлов и позволяет сваривать легированные стали, алюминий и сплавы меди, заготовки с высокой теплопроводностью и детали разной толщины.

Как мы работаем
1 этап
К нам поступает заказ
2 этап
Мы расчитываем его стоимость
3 этап
Заказчик производит оплату
4 этап
Мы изготавливаем товар
5 этап
Отгружаем товар заказчику
Оставить заявку
Наши партнеры