МЕНЮ
МЕНЮ
МЕНЮ
МЕНЮ
Оставить заявку

В настоящее время на производстве для соединения алюминиевых деталей используется аргонная (аргонодуговая) сварка. Это связано с тем, что аргон исключает контакт с кислородом, предотвращая окисление алюминия во время нагревания. Также аргонодуговая сварка используется при соединении чугуна, стали, титана, меди и некоторых других трудносоединяемых металлов. Популярность этой технологии обусловлена высоким качеством, прочностью и долговечностью сварного шва, а также экономичностью и доступностью соответствующего сварочного оборудования.

Важнейший элемент технологии аргонной сварки — горелка с плавящимся или неплавящимся (вольфрамовым) электродом. Наиболее распространенным является второй метод.

В процессе подготовки к сварке «масса» подается на заготовку, как при обычной электросварке. Горелка подключается нажатием кнопки, и в зону сварки подаются аргон и присадочная проволока. При подведении конца электрода к заготовке возникает электродуга. Она вызывает плавление металла в зоне шва. В это время подаваемый через сопло аргон вытесняет воздух, защищая металл от окисления. Дуга оплавляет кромки отдельных элементов заготовки. Промежуток между ними заполняется специальной присадкой или электродной проволокой. Таким образом формируется сварочный шов, и два элемента заготовки превращаются в единую деталь.

Как мы работаем
1 этап
К нам поступает заказ
2 этап
Мы расчитываем его стоимость
3 этап
Заказчик производит оплату
4 этап
Мы изготавливаем товар
5 этап
Отгружаем товар заказчику
Оставить заявку
Наши партнеры