МЕНЮ
МЕНЮ
МЕНЮ
МЕНЮ
Оставить заявку

В большей части отраслей современной промышленности используется контактная сварка. Она подразделяется на несколько видов — стыковую, точечную и шовную. Эта технология востребована при изготовлении инструментов, в авиастроении, в машиностроении, в электронике, в приборостроении и в ряде смежных производств.

Контактная сварка дает возможность создавать соединения между элементами заготовок с помощью нагревания постоянным или переменным током. Свариваемые посредством этой технологии детали закрепляются в электродах (зажимах) стыковой машины. Зажимы подключаются к специальному трансформатору, обеспечивающему протекание сварочного тока необходимой величины через заготовку. Происходит нагревание последней. Причем максимальное количество тепла выделяется в зоне контакта между заготовками. Она имеет наибольшее сопротивление во вторичной цепи. Это объясняется тем, что размеры контакта малы, так как заготовки касаются друг друга только выступами поверхностей, а кроме того, металлические поверхности покрывают оксидные пленки и загрязнения с небольшой электропроводностью.

Ключевые преимущества этой технологии — повышенная производительность, экологичность, высокий уровень автоматизации, небольшой расход вспомогательных материалов и превосходное качество сварного шва. Кроме того, в таких работах можно задействовать персонал с невысокой квалификацией.

Как мы работаем
1 этап
К нам поступает заказ
2 этап
Мы расчитываем его стоимость
3 этап
Заказчик производит оплату
4 этап
Мы изготавливаем товар
5 этап
Отгружаем товар заказчику
Оставить заявку
Наши партнеры