МЕНЮ
МЕНЮ
МЕНЮ
МЕНЮ
Оставить заявку

С каждым годом плазменная сварка становится все более востребованной в промышленности. Она ориентирована на работу с цветными металлами, с современными сплавами, с нержавеющей сталью и т. д. Ключевая особенность этой технологии — исключительно прочное соединение элементов заготовки, а также превосходная плотность и качество сварного шва.

Принцип действия плазменной сварки заключается в образовании плазменной дуги с помощью осциллятора. Для реализации этой задачи используют дугу, возникающую между горелкой и электродом. Для ее питания обычно применяют токи с прямой полярностью. Непосредственное воздействие воздушно-газовой смеси на свариваемые поверхности дает возможность избежать разбрызгивания металла.

Превратить обычную дугу в плазменную с температурой 30 000 °С позволяет повышение подводимой мощности, сжатие и принудительное вдувание в нее плазмообразующего газа. Сжимать дугу дает возможность специальное устройство — плазмотрон. Для его охлаждения используется вода. Сжатие помогает уменьшить поперечное сечение дуги и увеличить ее удельную мощность. Одновременно с этим в зону сварного шва вдувается плазмообразующий газ. Он нагревается дугой и ионизируется. Увеличиваясь в объеме в пятьдесят-сто раз в процессе теплового расширения, газ с высокой скоростью истекает из сопла плазмотрона. При этом кинетическая энергия ионизированных частиц объединяется с тепловой энергией плазмы. Поэтому плазменная дуга — более мощный источник энергии. Она имеет меньший диаметр, может поддерживаться при малых токах и намного более эффективно воздействует на свариваемые поверхности.

Важные преимущества этой технологии — значительная глубина при небольшом объеме проплавления металла, а также возможность выполнения сварки в труднодоступных местах.

Как мы работаем
1 этап
К нам поступает заказ
2 этап
Мы расчитываем его стоимость
3 этап
Заказчик производит оплату
4 этап
Мы изготавливаем товар
5 этап
Отгружаем товар заказчику
Оставить заявку
Наши партнеры